Спортсмен СВФУ завоевал «бронзу» на чемпионате России по настольному теннису

фото: из архива участников мероприятия

• 4 Апреля 2022

Спортсмен СВФУ завоевал «бронзу» на чемпионате России по настольному теннису

Магистрант Северо-Восточного федерального университета Денис Гаврилов в составе сборной Башкортостана занял третье  место в командном первенстве чемпионата России по настольному теннису. Спортсмен находится в Самаре, где готовится к клубному чемпионату России.

«Денис – мастер спорта международного класса РФ. Он очень опытный спортсмен, у него атакующий стиль игры. Уже второй год представляет  Северо-Восточный федеральный университет  на чемпионатах и турнирах России. Тренируется в Самаре. Впереди его ждет клубный чемпионат страны. Его команда должна попасть в плей-офф – войти в топ-8 сильнейших», – прокомментировал старший преподаватель кафедры физического воспитания института физической культуры и спорта Владислав Тимофеев.

Денис Гаврилов рассказал, что положительно оценивает выступление, добавляя, что любая медаль чемпионата страны почетна. «За выход в финал играли с командой из Санкт-Петербурга. Была довольна серьезная борьба. Мы показали хороший результат. Следующие соревнования пройдут через месяц. Буду оттачивать новые подачи левой рукой и, конечно, поддерживать себя в форме. Также важна наигранность. Надеемся более удачно сыграть в суперфинале», – поделился он.

Чемпионат России проходил на базе Центра настольного тенниса в Оренбурге с 26 по 31 марта. Разыгрывались семь комплектов медалей. В командном зачете состязались 16 мужских и 16 женских команд. Отметим, в связи с антироссийскими санкциями Федерация настольного тенниса России решила увеличить количество проводимых в стране соревнований.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета