Новости

Спортсмены СВФУ завоевали «золото» и «серебро» Всероссийских соревнований по спортивной борьбе

• 15 Мая 2023
  • 256

В станице Преградной в Карачаево-Черкесии состоялись Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной борьбе памяти Героя России генерал-майора авиации Канамата Боташева. Пятеро обучающихся Северо-Восточного федерального университета привезли одну золотую и четыре серебряных медалей.

В соревновании приняли участие сильнейшие борцы-студенты страны – всего 201 спортсмен боролись за первенство. «От Северо-Восточного федерального университета участвовали 13 студентов, пятеро из них стали призерами. Результат хороший, ребята выступили достойно и боролись до конца. Сейчас они находятся на сборах в Алдане, готовятся к Чемпионату России, который пройдет в городе Каспийске 18 июня», – прокомментировал старший преподаватель физического воспитания Института физической культуры и спорта СВФУ Вячеслав Ефремов.

Так, в весовой категории 57 кг первое место занял Алексей Копылов. Также в различных весовых категориях вторые места присудили Александру Авелову, Никите Софронову, Максиму Толмачеву и Никите Хабарову.

Медали разыграли в следующих дисциплинах: вольная и греко-римская борьба. Соревнования являются отборочными для участия на Международном фестивале университетского спорта, Кубке России среди вузов, Всероссийской летней универсиаде 2024 года и чемпионате России по вольной борьбе.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).