Новости

Двукратной чемпионкой России по легкой атлетике среди студентов стала студентка СВФУ

• 11 Июля 2023
  • 377

Итоги летнего чемпионата России по легкой атлетике среди студентов подвели в Ярославле. Выпускница Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета Пелагея Григорьева выиграла финальные забеги сразу на двух дистанциях – 800 и 1500 метров, установив личные рекорды.

В беге на 1500 метров спортсменка финишировала с результатом – 4 мин 23 сек 60. В финальном забеге на 800 метров Пелагея Григорьева показала результат – 2 мин 08 сек 58. Девушка считает, что один из главных элементов достижения такого результата – правильное распределение своих сил.

«Соперники были достойными, сильными и хорошо подготовленными. Мы уже с ними встречались этой весной на соревнованиях, тогда я им уступила два раза и заняла третье место. На чемпионат России я заявилась с другой подготовкой и знаниями, кто как бегает. Можно сказать изучила их уже тогда», – говорит Пелагея Григорьева.

Следующие соревнования, на которые отправится спортсменка – Кубок России по легкой атлетике и чемпионат России, который пройдет с 3 по 6 августа.

Напомним, Пелагея Григорьева является еще и мастером спорта России по спортивной ходьбе и северному многоборью. На этой неделе легкоатлетка из Верхневилюйского улуса примет участие в Кубке России, который примет Жуковский. Спортсменка окончила бакалавриат ИФКиС СВФУ в этом году и собирается продолжить обучение в СВФУ по программе магистратуры.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).