Абитуриент-2024: магистранты ИП СВФУ будут заниматься укреплением ментального и физического здоровья людей пожилого возраста

• 15 Июля 2024

Институт психологии Северо-Восточного федерального университета приглашает на программы магистратуры по направлению социальной работы (Социально-психологические основы здоровья и активного долголетия). Всего в этом году выделено восемь бюджетных и два коммерческих места на очное обучение.

Как отметили в ИП СВФУ, обучение длится 2 года. Занятия проходят преимущественно в вечернее время. «Теоретическое обучение занимает три семестра, четвертый семестр отведен прохождению практик и подготовке к защите выпускной квалификационной работы. Образовательная программа призвана аккумулировать современные научные, методологические и социально-технологические разработки в области укрепления ментального и физического здоровья, активной социальной позиции людей среднего и пожилого возраста», – сообщают в институте.

Помимо учебы магистранты активно участвуют в научных семинарах и конференциях, а также в социально-ориентированных проектах и волонтерской деятельности. По программе магистратуры обучаются также представители стран СНГ, Индии и Африки. По окончании обучения выпускники могут работать в офисе государственной или общественной структуры социальной защиты населения.

«Магистр социальной работы может выполнять некоторые административные функции, решать организационные моменты по оказанию помощи и поддержанию приемлемых стандартов жизни у разных категорий граждан, заниматься социально-правовой защитой населения, выступать модератором взаимодействия граждан с государственными инстанциями, контролировать соблюдение прав граждан, оформлять документы и льготы и другое», – добавили в ИП СВФУ.

Полученное образование является перспективным направлением. Например, при наличии деловых и организаторских способностей, выпускник может построить карьеру в системе государственных, общественных или волонтерских организаций с социальной направленностью.

Прием заявлений и документов документов проходит в ГУК СВФУ, кабинет N113, ежедневно с 9:30 до 17:00 с понедельника по пятницу, в субботу и в воскресенье с 11:00 до 16:00. Прием для поступающих на бюджетные места продлится до 31 июля, на коммерческие – до 20 августа. Вступительные испытания проходят в форме устного собеседования 8 августе, резервный день – 9 августа.

Следите за новостями и проектами университета в наших социальных сетях:

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета