Магистрант СВФУ стал чемпионом Всероссийской универсиады

• 16 Июля 2024

Магистрант СВФУ стал чемпионом Всероссийской универсиады

С 9 по 13 июля в Уфе (Республика Башкортостан) проходили соревнования по легкой атлетике в рамках IX Всероссийской летней Универсиады 2024 года. Обучающийся Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета Ньургун Сокольников стал победителем по дисциплине «тройной прыжок».

Всего участие приняли 350 лучших студентов, которые выявляли сильнейших дисциплинах: метание копья, прыжки в высоту и с шестом, забеги на различные дистанции. «Ньургун Сокольников попал в финал по результатам Чемпиона России среди студентов, который проходил в Ярославле. Тогда он занял второе место, а в этот раз ему удалось побить прежний результат и улучшить его на 27 см, прыжок он совершил с результатом 15.26», – поделился руководитель Центра физического воспитания и развития студенческого спорта СВФУ Александр Черкашин.

Отметим, Ньургун Сокольников будучи студентом выезжает уже на пятые соревнования. В ИФКиС дополнили, что с каждым выездом обучающийся улучшает свои результаты.

«Впервые участвовал в столь масштабных соревнованиях, организация была на высоком уровне. Я единственный представлял наш университет, думаю, что поставленную перед собой цель достиг. На соревнования выехал за неделю до старта, чтобы пройти акклиматизацию и иметь возможность для дополнительной подготовки», – прокомментировал Ньургун Сокольников.

Следите за новостями и проектами университета в наших социальных сетях:

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета