Новости

Ректор Евгения Михайлова: Обучение в СВФУ – это начало профессионального становления

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 30 Августа 2017
  • 1474

Ректор Евгения Михайлова: Обучение в СВФУ – это начало профессионального становления

Уважаемый первокурсник! Поздравляю Вас от имени нашего многотысячного коллектива преподавателей, сотрудников и студентов с поступлением в один из лучших университетов России – ордена Дружбы народов Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова.

Обучение в нашем университете – это начало Вашего профессионального становления, поэтому очень важно, чтобы Вы с самых первых дней учились от души, отличались пытливостью и любознательностью, стремились к знаниям, были ответственны за свои поступки, заботливо и разумно относились к своему здоровью и благополучию. Вы будете учиться в университете, по праву получившем статус «ведущего» вуза страны, будете учиться у преподавателей и ученых, чьи книги и труды читают во всем мире, будете получать практические навыки во всех крупных предприятиях, компаниях в стране и за рубежом. 

Ваше усердие и прилежание, пытливый ум и трудолюбие, Ваши лучшие человеческие качества станут основой для личностного и профессионального развития, откроют двери в современный мир без границ, в круговорот больших возможностей. Выпускники СВФУ сегодня живут и работают во многих странах мира, потому что они выдерживают жесткую конкуренцию за достойное место в глобальном сообществе благодаря успешной учебе и нарастающим контактам университета с зарубежными вузами и иностранными предприятиями, научными учреждениями мирового уровня.

Создаваемое университетское пространство, где все уважительно относятся друг к другу, где все равны и доброжелательны, где все правдивы и справедливы, где каждый имеет поддержку и всегда может рассчитывать на помощь, является той единственной средой, где вам всем будет комфортно и надежно. В университете реализуется большое количество различных научно-исследовательских направлений, междисциплинарных проектов, где потребуется Ваша личная эрудиция и кругозор, широта мышления и глубина знаний. У нас любят спорт и искусство, мы гордимся творчеством своих студентов и создаем все условия для развития индивидуальных способностей и талантов всех членов дружного и трудолюбивого коллектива преподавателей и студентов.

Пусть годы учебы в университете будут яркими и незабываемыми, так как студенчество – это самая лучшая пора в жизни каждого человека. И прожить ее достойно – зависит от Вас. Вы стали нашим студентом, полноправным членом нашей большой семьи! И Вы должны знать, что теперь репутация и авторитет университета зависит в полной мере и от Вас.

Желаю Вам найти верных и надежных друзей, единомышленников и наставников, реализовать свои лучшие идеи и заветные мечты. Вы будете с каждым годом обучения в университете приобретать новые знания и умения, чтобы стать достойным гражданином нашей великой страны, любящим свою Родину и способным отстоять ее интересы, как наш президент В.В. Путин, как президенты республики М.Е. Николаев, В.А. Штыров, как Глава республики Е.А. Борисов, как мэр города Якутска А.С. Николаев, как все наши выпускники, которыми мы гордимся и радуемся их успехам.

Автор: Ректор СВФУ Евгения Исаевна Михайлова

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).