Новости

Студенческий бизнес-инкубатор СВФУ Oreh в десятке лучших в России по версии журнала «РБК»

фото: из архива cтуденческого бизнес-инкубатора «Оrech»

  • 22 Сентября 2017
  • 1463

Студенческий бизнес-инкубатор СВФУ Oreh в десятке лучших в России по версии журнала «РБК»

Этим летом журнал «РБК» составил анализ организаций, которые призваны помогать начинающим предпринимателям – это более 450 акселераторов, инкубаторов и технопарков. В десятку лучших бизнес-инкубаторов России вошел Студенческий бизнес-инкубатор Северо-Восточного федерального университета  .

Из собранного журналом в начале исследования 450 организаций после первичной фильтрации на наличие активного сайта или страницы в соцсетях, остались 200 компаний. Затем редакция РБК исключила тех, чья деятельность ограничивается сдачей помещений в аренду, а также иностранные и корпоративные «колыбели».

Ранжирование участников проводилась по масштабу деятельности – по числу резидентов и выпускников. «В начале мая РБК запросили у нас данные о работе нашего инкубатора, которые отражают объем инвестиций, привлеченных резидентами и выручку за прошлый год. По результатам анализа данных мы вошли в топ-10 «живых» инкубаторов страны», – рассказал сотрудник студенческого бизнес-инкубатора «Оreh» Василий Охлопков.

Напомним, что в ноябре 2016 года бизнес-инкубатор СВФУ занял первое место в номинации «Лучший студенческий бизнес-инкубатор». Национальная премия в области инновационного предпринимательства вручается Фондом развития инноваций и бизнес-инкубаторства Московского государственного института международных отношений.

Справка:

Журнал «РБК» – это аналитические статьи, посвящённые проблемам бизнеса, прогнозы и анализы тенденций российской и мировой экономики, интервью с представителями российской и западной бизнес-элиты, опыт работы и достижения различных компаний. Особенностью журнала является публикация карт бизнеса и бизнес-расследований.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).