Новости

Ректор СВФУ Евгения Михайлова: «Интерактивный парк «Россия – Моя история» – достояние якутян»

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 19 Октября 2017
  • 1110

Ректор СВФУ Евгения Михайлова: «Интерактивный парк «Россия – Моя история» – достояние якутян»

Сегодня, 19 октября, в Якутске открыли исторический парк «Россия – Моя история». Интерактивная площадка станет образовательной базой для молодого поколения, в том числе и для студентов Северо-Восточного федерального университета.

Открытие интерактивного парка истории – большое событие для всей республики, отметила ректор СВФУ Евгения Михайлова. «Музей не только обучает и прививает знания и навыки, а прежде всего позволяет стать участником этих событий и ярче воспринимать их благодаря современным технологиям», – сказала ректор.

Музей работает в тесном сотрудничестве с федеральным университетом – преподаватели исторического факультета СВФУ проводят экскурсии и лекции. «Радует, что парк стоит недалеко от университета, сельхозакадемии и других учебных учреждений. Здесь будут проводиться учебные занятия для школьников и студентов – интерактивность позволит ребятам легко усвоить материал. Современные технологии помогут молодому поколению понять героическую летопись своей республики, страны и государства», – уверена руководитель вуза. 

Ректор подчеркнула важность постоянного расширения базы исторического парка. «Наполнение содержания фильмами, историческими архивными документами – большая кропотливая работа. Благодаря работе музея повысится не только качество знаний истории своего государства, но и знание современных технологий. Надеюсь, что музей – центр интеллекта и духовного развития – станет одним из любимых и посещаемых мест жителей города и республики», – пожелала ректор СВФУ.

Для посетителей исторический парк «Россия – Моя история» откроется 20 октября.

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).