Новости

Победитель конкурса среди студентов Южной Кореи получит возможность бесплатного обучения в СВФУ

фото: из архива организаторов конкурса

  • 15 Ноября 2017
  • 952

Победитель конкурса среди студентов Южной Кореи получит возможность бесплатного обучения в СВФУ

Северо-Восточный федеральный университет объявил о старте конкурса «Арктическая Якутия и Дальний Восток как регионы-партнеры Республики Корея». С 1 декабря по 15 февраля пройдет прием заявок. Победители получат возможность бесплатного обучения на магистерских программах СВФУ.

Принять участие в отборе могут граждане Республики Корея, имеющие степень бакалавра, а также студенты вуза последнего года обучения по программе бакалавриата. Обязательно владение русским и английскими языками на уровне не ниже В1.

«Российско-южнокорейское сотрудничество развивается по многим направлениям деятельности в области экономики, бизнеса, торговли, образования и науки, культуры и искусства. В связи с чем, особенно возрастает роль межрегионального сотрудничества. Те, кто интересуются изучением регионов Дальнего Востока и Северо-Востока России и развитием международного сотрудничества с азиатскими странами, в том числе с республикой Корея, приглашаются к активному участию, – информирует оргкомитет. – Участники, занявшие первое, второе и третье места в конкурсе, получают в качестве приза сертификат на бесплатное обучение по выбранной программе магистратуры СВФУ».

В перечень программ входят такие направления, как «Экономика», «Менеджмент», «Финансы и кредит» и годичная языковая подготовка по русскому языку для усвоения основной программы в случае необходимости. Кроме того, победители получают оплату ежемесячной стипендии, оплату за проживание в общежитии СВФУ и медицинское страхование на весь период обучения.

С подробными условиями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте. Прием конкурсных работ проводится с 1 декабря 2017 года по 15 февраля 2018 года, объявление победителей – 1 марта.

Справка:

Конкурс проводится с целью формирования у южнокорейских студентов более глубокого представления и знания о Дальнем Востоке России и самом крупном по территории субъекте России – Якутии.

Смотрите нас на YouTube

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА / пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).