Новости

Студенты Мирнинского филиала СВФУ получили корпоративную стипендию «Роснефть»

фото: из архива участников мероприятия

  • 22 Ноября 2017
  • 1243

Студенты Мирнинского филиала СВФУ получили корпоративную стипендию «Роснефть»

Второй год дочерняя организация российской нефтегазовой компании «Ростнефть» ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» присуждает студентам Политехнического института Мирнинского филиала Северо-Восточного федерального университета корпоративные стипендии за достижения в учебе и науке. В этом году обладателями стипендии стали пять студентов.

В 2015 году между филиалом СВФУ и компанией «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» подписано соглашение о сотрудничестве в области подготовки и переподготовки кадров. «В рамках данного договора институт проводит курсы переподготовки, студенты проходят на базе компании практику. Также организовываем совместные научно-исследовательские работы, публикуем статьи», – рассказал доцент кафедры горного и нефтегазового дела МПТИ СВФУ Кирилл Томский.

По словам доцента, «Роснефть» поддерживает отличившихся студентов нефтегазового направления. «В настоящее время компании действует корпоративная система непрерывного образования «Школа – вуз – предприятие», то есть подготовкой будущих специалистов компания занимается уже со школьной скамьи. Данная система открывает новые уникальные возможности по трудоустройству и карьерному росту, как для студентов, так и для школьников», – поясняет он.

По результатам прошедшей сессии обладателями корпоративной стипендии за достижения в учебной деятельности стали студенты 3 курса Михаил Ощепков и Анна Патенкова. Стипендии за достижения в научно-исследовательской деятельности получили студенты 4 курса Индира Ахмедьянова, Умеджон Ибронов и Евдокия Иванова.

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).