Сотрудники редакции СВФУ стали победителями конкурсов журналистов и фотографов

• 28 Декабря 2016
  • 1941

Сотрудники редакции СВФУ стали победителями конкурсов журналистов и фотографов

Заведующий лабораторией редакции корпоративных медиа СВФУ Мичил Яковлев стал победителем всероссийского фотоконкурса СМИ «Фото PRO Образование» в номинации «Подготовка кадров и повышение квалификации», организатором которого выступило Министерство образования и науки Российской Федерации. Также третье место на конкурсе журналистов, посвященного Году кино Якутии занял ведущий редактор Евгений Онуфриев.

Победителями конкурса СМИ «Фото PRO Образование» стали 15 фотографов, всего принято 490 кадров со всех регионов России. По информации оргкомитета, к участию принимались работы являющиеся иллюстрациями к материалам по теме образования, опубликованным в периодических изданиях, а также в социальных сетях. Мичил Яковлев представил подборку фотографий из жизни СВФУ, из которой жюри выбрали снимок студентов Технологического института СВФУ, которые заняты на сварочном производстве.

Конкурс журналистов, посвященный Году российскому кино в Якутии был объявлен в октябре. Он призван популяризировать якутский и российский кинематограф, способствовать повышению уровня и значения кино, сообщают в Министерстве по развитию институтов гражданского общества республики. По данным заместителя министра Афанасия Егорова, работа редактора Евгения Онуфриева «Якутское кино – не индустрия, а творческая среда» была выбрана из 15 материалов-финалистов. «Качественный материал, видно, что автор увлечен своей деятельностью и обладает хорошими журналистскими способностями», – отметил он.