Студенты СВФУ стали номинантами республиканского конкурса «Сотворение будущего»

фото: из архива филологического факультета СВФУ

• 7 Декабря 2016

Студенты СВФУ стали номинантами республиканского конкурса «Сотворение будущего»

Студенты Северо-Восточного федерального университета стали призерами ежегодного республиканского конкурса «Сотворение будущего», посвященного 25-летию вступления Михаила Николаева на должность президента Республики Саха (Якутия). Подведение итогов конкурса состоялось 5 декабря, сообщил заведующий кафедрой журналистики филологического факультета федерального университета Олег Сидоров.

Михаил Николаев, как первый президент Якутии является исторической личностью, совершившей преобразования в новейшей истории республики, заложившая основы развития республики. Как отметил Олег Сидоров, проведение конкурса имеет большое значение для стратегического развития Якутии. «Конкурс состоял из двух этапов: отборочный этап прошел в образовательных, культурны учреждениях до 1 декабря. В финале были выявлены лучшие работы по трем направлениям: «Детские рисунки», «Эссе», «Видеоролики», – рассказал он.

По итогам конкурса студенты СВФУ стали номинантами в группе «Молодежь»: первое место в направлении «Эссе заняла» студентка мединститута Елена Михайлова, второе – студентка филологического факультета Елена Ксенофонтова. Также второе место в направлении «Видеоролики» заняла студентка филологического факультета Кыдаана Иванова». «Главная цель конкурса – привлечение внимания общественности, молодежи республики на деятельность первого президента и настроить участников конкурса на чтение, изучение, осмысление идей Михаила Николаева», – отметил преподаватель федерального университета.