Новости

Студенческий профсоюз: в СВФУ завершается марафон «Сила молодежных инициатив»

фото: из архива ППОС СВФУ

  • 10 Мая 2017
  • 1197

Студенческий профсоюз: в СВФУ завершается марафон «Сила молодежных инициатив»

В Якутске завершается первый этап акции добрососедства «За красивые глаза» – марафон «Сила молодежных инициатив», в рамках которого активисты и члены молодежных общественных объединений Якутии занимаются облагораживанием жилых территорий, а также благотворительными мероприятиями.

«Целью акции «За красивые глаза» является сплочение и укрепление добрососедских отношений среди горожан, проживающих на территории университетского избирательного округа. В этом году акция пройдет несколькими этапами – это акция в дошкольных и школьных образовательных учреждениях, марафон «Сила молодежных инициатив» и облагораживание детских площадок», – сообщают в Первичной профсоюзной организации студентов СВФУ.

«Акция «За красивые глаза» успешно проводится уже четвертый год, стоит отметить то, что в прошлом году одно из ее направлений – марафон «Сила молодежных инициатив» стал лучшим молодежным проектом в Якутии. Только объединив усилия, мы станем еще сильнее. И тогда инициатива и достижения молодежи будут приносить свои плоды во благо нашей республики», – подчеркнул во время открытия председатель ППОС СВФУ Александр Сусоев.

Первый этап – марафон «Сила молодежных инициатив», направленный на проведение социально-значимых проектов в Октябрьском округе, стартовал 4 мая.  «Проект направлен на пропаганду и развитие деятельности молодежных общественных организаций Якутии. Дает возможность для создания партнерских связей между молодежными организациями для дальнейшего сотрудничества, а также привлекает внимание молодежи к добровольческой деятельности», – сообщают в медиа-центре ППОС.

Добавим, что в марафоне принимают участие активисты и члены молодежных общественных объединений Якутии, таких как Первичная профсоюзная организация студентов СВФУ, Якутское региональное отделение ВОО «Молодая гвардия Единой России», а также члены студенческих отрядов Якутии.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).