Новости

Студенты СВФУ могут стать участниками стипендиальной программы Chevening

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 20 Сентября 2017
  • 1079

Студенты СВФУ могут стать участниками стипендиальной программы Chevening

Студенты Северо-Восточного федерального университета могут получить магистерскую степень в любом вузе Великобритании по любой специальности по стипендиальной программе Chevening. Идет прием заявок на 2018-19 учебный год, сообщают в управлении международных связей вуза.

Стипендии Chevening – глобальная программа стипендий правительства Великобритании, финансируемая Министерством иностранных дел и организациями-партнерами. Она выплачивает всю стоимость обучения, проживания, в том числе питание и перелет. «Это одна из наиболее престижных стипендий в мире, позволяющая студентам из более 160 стран мира пройти обучение в магистратуре в Великобритании. В основном стипендия дается на один год и одним из условий программы является обязательное возвращение стипендиата в Россию минимум на два года», – поделился проректор по международному сотрудничеству Владлен Кугунуров.

Студенты могут подать документы сразу в три вуза, отмечают специалисты Управления международных связей СВФУ. «Нужно выбрать три университета, в которые студент собирается поступать. В дальнейшем их уже нельзя поменять. Поэтому необходимо определить какие образовательные программы есть в вузе, как проходит обучение. Таким образом, студент готовит четыре пакета документов: три в сами университеты, и один – на стипендиальную программу», – поясняют сотрудники управления.

Программа «Будущих Лидеров» предоставляет студентам возможность стать частью международной сети профессионалов, а также установить социальные, культурные, академические и коммерческие связи с Великобританией.

Справка

Заявки на участие в программе Chevening можно подать до 7 ноября. Более подробная информация представлена во вложении и на сайте www.chevening.org.По вопросам обращаться в Управление международных связей СВФУ или по телефону: 36-14-53, international@s-vfu.ru

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).