Новости

Иностранные студенты СВФУ организовали фестиваль национальных культур

фото: из архива участников мероприятия

  • 20 Ноября 2017
  • 1147

Иностранные студенты СВФУ организовали фестиваль национальных культур

17 ноября в Северо-Восточном федеральном университете прошел второй фестиваль NEFU Fest, приуроченный Международному дню студента. В этом году на фестивале были представлены около 40 стран мира – участники познакомили с традициями родного народа и национальной кухней.

«71 год назад Международный конгресс студентов назначил 17 ноября Международным днем студента в честь студентов Чехии, которые пострадали от фашистов. С тех пор он символизирует единение студентов всего мира, дружбу и согласие», – поделился проректор по международному сотрудничеству СВФУ Владлен Кугунуров.

Ежегодно в федеральном университете имени Максима Аммосова увеличивается число иностранных студентов и преподавателей. Сегодня в университете по всем программам обучаются 362 человека из 30 зарубежных стран. «И студенты, и преподаватели оказывают значительное влияние на нашу образовательную среду – она становится более интернациональной. NEFU Fest проводится с целью развития межкультурной коммуникации, взаимообогащения ценностями народов и приобщения студенчества к общечеловеческим ценностям. Надеюсь, что вы сегодня получите максимум знаний и информации», – отметил проректор СВФУ.

На интерактивной выставке студенты из Китая, Нигерии, Польши, Японии и других стран представили традиционные блюда, национальные костюмы, провели мастер-классы. «Сегодня на фестивале участвуют не только студенты СВФУ, но и иностранные граждане, работающие в городских предприятиях и фирмах. Можно сказать, что мероприятие общегородского масштаба», – сказал организатор фестиваля, магистрант Финансово-экономического института СВФУ Джон Андерсон.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).