Новости

Студент СВФУ Геннадий Степанов стал чемпионом Якутии по спортивной ходьбе

фото: из архива ЯСИА

  • 26 Января 2017
  • 1310

Студент СВФУ Геннадий Степанов стал чемпионом Якутии по спортивной ходьбе

Впервые в истории якутского спорта определились чемпионы и призеры по олимпийской дисциплине «Спортивная ходьба», которая вошла в программу чемпионата республики по легкой атлетике, проходившем в спорткомплексе «Триумф» 23 января. 

Лучшее время показал студент Северо-Восточного федерального университета Геннадий Степанов. Ему удалось пройти дистанцию за 13 минут 44 секунды. Этот результат зафиксирован как новый и первый рекорд республики. 

«Я начал заниматься спортивной ходьбой три месяца назад. Раньше особо не увлекался спортом, в школьные годы немного бегал. Как известно, якутяне хорошо соревнуются на длинных беговых дистанциях, поэтому в спортивной ходьбе у нас тоже много шансов выиграть российские и международные соревнования», – рассказал Геннадий Степанов.

Участник Уйусхан Егоров, занявший второе место, отстал от победителя на минуту и десять секунд, сомкнул тройку призеров со временем  15 минут 22 секунды житель города Якутска Афанасий Софронов. На старт по этой дисциплине вышли 15 мужчин и женщин, которым предстояло преодолеть три километра.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).