Новости

Студент СВФУ стал бронзовым призером турнира по вольной борьбе «Иван Ярыгин-2017»

фото: из свободных источников

  • 31 Января 2017
  • 1406

Студент СВФУ стал бронзовым призером турнира по вольной борьбе «Иван Ярыгин-2017»

Студент Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета Виктор Рассадин стал обладателем бронзовой медали международного турнира по вольной борьбе Голден Гран-при «Иван Ярыгин-2017».

Якутский борец выступал в весовой категории 61 кг, в котором выступили 39 человек, из них девять спортсменов представляли якутскую школу вольной борьбы. Виктор Рассадин в борьбе за бронзовую медаль одержал досрочную победу над тувинским мастером Начын Кууларом со счетом 13:2, сообщает издание «Спорт Якутии».

«Он принял участие в ярыгинском турнире в четвертый раз. Впервые в спортивной карьере стал медалистом турнира. В прошлом году занял 11 место. Он боролся пять кругов, показал хорошую борьбу. На мой взгляд, бронзовая медаль для Виктора является средним результатом. Мы надеялись, что он выйдет в финал и рассчитывали на золотую или серебряную медаль», – комментирует испытательный директор Федерации спортивной борьбы Республики Саха (Якутия), старший преподаватель Института физической культуры и спорта СВФУ Николай Николаев.

Напомним, что Виктор Рассадин является абсолютным победителем XII чемпионата мира по спортивной борьбе среди студентов, серебряным призером Кубка мира по вольной борьбе в составе сборной России – 2016, а также «Лучшим спортсменом СВФУ– 2016».

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).