Новости

Чемпионом «NEFU Ice Drift Championship» второй год становится студент автодорожного факультета СВФУ Александр Егоров

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 30 Марта 2017
  • 1423

Чемпионом «NEFU Ice Drift Championship» второй год становится студент автодорожного факультета СВФУ Александр Егоров

Во II Открытом чемпионате автодорожного факультета среди студентов СВФУ по ледовому дрифту «NEFU Ice Drift Championship» принял участие 21 студент из автодорожного факультета, педагогического и технологического институтов. Второй год чемпионом экстремальных гонок становится студент АДФ Александр Егоров. Состязания прошли с 26 по 27 марта на озере Сайсары города Якутска.

По информации организаторов, первоначальная идея проведения чемпионата принадлежит учащимся автодорожного факультета СВФУ. «На подготовку к состязанию были брошены значительные силы и ресурсы факультета, студентов и сотрудников. К участию были допущены легковые автомобили серийного производства с полным приводом на заднюю ось и с установленными шипованными шинами. Также обязательным было прохождение участников медицинского осмотра и технического – для автомобилей», – сообщает декан автодорожного факультета СВФУ Дмитрий Филиппов.

Второе место занял студент АДФ Ча5ыл Стручков, третье место тоже завоевано студентом автодорожного факультета Айсеном Ивановым.

Победитель соревнований «NEFU Ice Drift Championship», студент второго курса автодорожного факультета Александр Егоров поделился, что машину, на которой участвовал в заезде, собирал шесть лет. «На доработку автомобиля было потрачено очень много средств, но учитывая результат, траты оправдали себя. Это уже третье участие в экстремальных соревнованиях. И скажу, что это не предел, нужно стремиться к наилучшим результатам», – поделился чемпион. В его планах подготовить транспортное средство к участию в летних соревнованиях Sakha Drift Series (SDS).

Фотографии с ледового дрифта «NEFU Ice Drift Championship» можно посмотреть в фотогалерее.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).