Студенты и преподаватели СВФУ стали участниками Всероссийского географического диктанта

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция новостей СВФУ

• 20 Ноября 2016

Сегодня, 20 ноября, во всех регионах страны прошла масштабная образовательная акция «Всероссийский географический диктант».  Северо-Восточный федеральный университет выступил одной из региональных площадок акции, где смогли проверить свои знания по географии студенты, сотрудники и преподаватели вуза.

Студент юридического факультета СВФУ Максим Осипов принял участие во всероссийской акции во второй раз. «В прошлом году мне понравился диктант, в этом году решил второй раз проверить свои знания. На первый взгляд, вопросы кажутся легкими, ответы можно давать, не раздумывая, но потом оказывается, что задание было с подвохом, и правильный ответ совсем другой.  Думаю, и через год стоит стать участником акции», – отметил студент.

«Мне было интересно проверить свои знания, так как я интересуюсь географией, в школе получила хорошие оценки по предмету. Считаю, что география – одна из базовых наук для изучения своей страны. Такие акции, как географический, этнографический и тотальный диктанты помогают формировать патриотизм», – поделилась студентка филологического факультета СВФУ Анна Иванова.

Участники акции отмечают, что каждый гражданин должен знать свою страну. «Акция носит скорее побудительный характер, чтобы заинтересовать людей. Диктант состоял из 30 заданий, большинство из которых требуют не специальных знаний, а широкого кругозора», – комментирует доцент юридического факультета федерального университета Любовь Васильева.

В федеральном университете было организовано 19 площадок – во всех учебных корпусах, подразделениях вуза. Места проведения диктанта были доступны всем желающим.

Раздел не найден.