Новости

СВФУ принимает медиаполигон «Дальний Восток. Созидатели»

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа

  • 3 Июля 2017
  • 939

СВФУ принимает медиаполигон «Дальний Восток. Созидатели»

Сегодня, 3 июля, на базе Северо-Восточного федерального университета стартовал проект журнала «Русский репортер» Медиаполигон «Дальний Восток. Созидатели». 

В последующие дни мероприятия его участников ждут встречи с другими весомыми специалистами области. Выступят также и представители региона – например, уже завтра жителей Якутска ждет лекция фотографа Алексея Павлова и режиссера Айаала Адамова. С полной программой можно познакомиться на сайте Медиаполигона. Благодаря интернету мероприятие проходит параллельно в девяти городах Дальнего Востока, и жители разных городов могут посмотреть выступления журналистов из других точек проведения проекта.

События первого дня – совместное с другими городами региона открытие проекта, онлайн-дискуссия с участием главного редактора «Русского репортера» Виталия Лейбина и мастер-класс специального корреспондента издания, писательницы Марины Ахмедовой, которая рассказала о своем опыте интервьюирования и поделилась секретами мастерства. Марина Ахмедова призналась, что никогда этому специально не училась, но за годы работы выработала ряд собственных правил, которые она использует. 

На встрече присутствовали не только профессиональные журналисты столичных изданий, но и просто заинтересованные в журналистике горожане. Надо отметить, в семинаре приняли активное участие и те, кто смотрел событие онлайн из других городов Дальнего Востока – всего в проекте участвуют девять городов региона. 

Медиаполигон завершится в субботу, 8 июля. Финальным событием семинара будет 24-часовая мультимедийная трансляция. В течение суток участники из разных городов расскажут об интересных людях своего региона. 

Проект проходит при содействии Минвостокразвития России, Фонда «Соработничество», Фонда президентских грантов и сетевой платформы «Восточный вектор». Присоединиться можно в любой момент, для этого нужно зарегистрироваться на сайте Mediapolygon.ru, принять участие в мероприятии могут не только профессиональные журналисты, но все неравнодушные желающие. Как сообщил в приветственном слове председатель Общественного совета при Минвостокразвития России Сергей Габестро, по итогам Медиаполигона в каждом городе-участнике проведут фотовыставку. Затем работы представят на Восточном экономическом форуме в сентябре, а после – на большой сборной выставке в Москве.

 

Автор: Туяра Павлова, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.