Новости

Спорт в СВФУ: более 4 000 студентов выйдут на «Кросс нации – 2017»

фото: из открытых источников

  • 20 Сентября 2017
  • 1140

Спорт в СВФУ: более 4 000 студентов выйдут на «Кросс нации – 2017»

Четвертый год Северо-Восточный федеральный университет является партнером самого масштабного спортивного мероприятия на территории России – акции «Кросс нации». Ближайший забег состоится в это воскресенье, 24 сентября. В вузе рассчитывают, что на дистанцию выйдут более четырех тысяч студентов. 

«Кросс нации» станет еще одним крупным мероприятием, которое соберет вокруг себя студентов, поддерживающих здоровый образ жизни. «Одно из важных и нужных направлений вуза – работа по пропаганде здорового образа жизни и спорта, – подчеркивает заместитель директора Института физической культуры и спорта СВФУ Семен Николаев. – «Кросс нации» – это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое мероприятие. Это – возможность проявить себя как активный гражданин, кроме того забег может послужить для кого-то началом профессиональной спортивной карьеры», – рассказывает он.

В прошлом году в Якутске более 10 тысяч человек пробежали «Кросс нации». Ежегодно основной контингент забега составляют студенты университета имени Максима Аммосова. «Помимо студентов в кроссе примут участие и преподаватели СВФУ. Отрадно, что каждым годом интерес к мероприятию растет, все больше студентов занимаются легкой атлетикой», – отмечает Семен Николаев.

По информации организаторов, регистрация участников начнется с 11:00 часов на стадионе «Юность». «Старты по категориям начнутся с 13:30, до 13:00 на стадионе будет проходить культурно-массовое мероприятие в честь 35-летия физкультурного образования Якутии», – сообщают организаторы

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.