Новости

В университете определят авторов лучшей научной монографии и инновационной разработки

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

  • 15 Ноября 2016
  • 1425

В университете определят авторов лучшей научной монографии и инновационной разработки

Научно-технический совет СВФУ учредил ежегодный конкурс для студентов, аспирантов, преподавателей и профессоров вуза на лучшую монографию, научно-инновационную разработку и студенческие исследования. Задача конкурса – выявить и поддержать исследования по перспективным научным направлениям, сообщает ответственный секретарь совета Оксана Лугинова.

«Ежегодно номинации конкурса научно-технического совета меняются. В этом году решили учредить награды по категориям «Лучшая научная монография», «Лучшая научно-инновационная разработка» и «Лучшая научно-исследовательская работа студентов». Конкурс проводится в два этапа: в учебных подразделениях и по всему вузу. Итоги будут оглашены в феврале в рамках празднования Всероссийского дня науки», – рассказала Оксана Лугинова. Конкурс организован для повышения активности профессорско-преподавательского состава, молодых ученых и студентов федерального университета в достижении научных результатов фундаментального и прикладного характера, сообщают в совете.

Участники конкурса будут разделены по четырем направлениям: представители гуманитарных, технических, естественнонаучных и педагогических наук.  «В номинации «Лучшая научная монография» будут рассмотрены индивидуальные и коллективные работы, выполненные в течение трех последних лет. Главная цель конкурса на лучшую научно-инновационную разработку – это выявление научно-исследовательского потенциала и стимулирование развития инновационной деятельности вуза. В конкурсе по номинации «Лучшая научно-исследовательская работа студента» могут принять участие студенты, обучающиеся по программам бакалавриата и магистратуры», – говорит ответственный секретарь Научно-технического совета СВФУ.

Подробно с положением и требованиями конкурса можно ознакомиться здесь.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).