Новости

Студенческие отряды СВФУ закрыли трудовой сезон-2017

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 22 Ноября 2017
  • 998

Студенческие отряды СВФУ закрыли трудовой сезон-2017

Вчера, 21 ноября, в Северо-Восточном федеральном университете состоялось закрытие трудового сезона 2017 года студенческих отрядов вуза. За один сезон вуз смог обеспечить временной работой более 5000 студентов.

На торжественном собрании министр по делам молодежи и семейной политики РС (Я) Афанасий Владимиров отметил, что этот трудовой сезон был знаковым, историческим и ярким. «Вы не боитесь трудностей, вы – инициативная и активная молодежь. На вас можно положиться в любой ситуации, – обратился к студентам министр. – Хочется отметить, что благодаря слаженной работе всех штабов республики мы справились со всеми поставленными задачами. В этот юбилейный год вы помогли организовать Всероссийский слет студенческих отрядов, где приняли участие бойцы из 74 субъектов России. С вашей помощью слет прошел организованно и ярко».

Как подчеркнула проректор по гуманитарному образованию и корпоративной политике СВФУ Надежда Зайкова завершается важный и ответственный год для всего движения студенческих отрядов республики. «В этом году движение студенческих отрядов Якутии отмечает 50-летие и в связи с этим мы должны были сделать большой скачок в предоставлении рабочих мест для студорядов СВФУ. Этот план штаб студенческих отрядов выполнил», – сообщила она.

Отметим, что в этом году Штаб студенческих отрядов СВФУ охватил студентов на 5108 рабочих мест. Строительные отряды занимались благоустройством территории Якутска и 29 муниципальных образований республики, участвовали в строительстве Космодрома «Восточный», всероссийской стройке «Север», строительстве объектов атомной отрасли в Челябинской области, занимались строительными работами сквера «Слава студенческим отрядам». Путинный отряд «Восток» трудился в рыбоперерабатывающем заводе на Камчатке. Большую работу провели профильные отряды университета – педагогические, медицинские, IT, ребята помогали в работе приемной кампании, оказывали психологическую помощь, следили за порядком территории студгородка.

Фотографии торжественного вечера можно посмотреть по ссылке.

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.