Новости

 Евгений Чекин уверен, что знания и компетенции выпускников СВФУ станут основой реализации Стратегии-2030

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция новостей СВФУ

  • 30 Ноября 2016
  • 1394

Евгений Чекин уверен, что знания и компетенции выпускников СВФУ станут основой реализации Стратегии-2030

За заслуги в развитии науки, образования и подготовку специалистов звание заслуженного работника высшей школы России получили профессор филологического факультета Мира Мишлимович и директор Института физической культуры и спорта СВФУ Дмитрий Платонов. Награды на торжественном заседании, посвященном юбилею Якутского университета, вручил председатель Правительства РС (Я) Евгений Чекин.

«Мы видим, что университет сформировал не одно поколение научных деятелей, талантливых выпускников. Вузу есть чем гордиться. Это подтверждается результатами российских и международных рейтингов, успешной научной работой, а также стремлением нашей молодежи поступать в университет имени Максима Аммосова», – сказал он.  

Председатель правительства отметил важность совместной работы с вузом по формированию стратегии развития региона до 2030 года. «Перед республикой стоят амбициозные задачи по обеспечению устойчивого развития региона. Вместе с университетом – центром науки и исследований – проводится большая работа по составлению проекта стратегии. Знания и компетенции выпускников станут основой не только планирования, но и реализации идей», – отметил Евгений Чекин. 

Коллектив вуза поздравил глава Окружной администрации города Якутска Айсен Николаев. «Я с большой радостью вижу, как университет становится лучше и краше. Развитие города невозможно без опоры на научно-образовательную базу. Я благодарю вуз за поддержку не только в части образования, но и за то, что многие наши идеи поддерживаются студенчеством, выпускниками. То, что наш город по результатам конкурса Общественной палаты России признан самым добрым городом страны – это тоже заслуга СВФУ. Это очень важно, так как молодые люди выходят из стен университета не только профессионально подкованными, но и настоящими гражданами столицы», – подытожил Айсен Николаев.

Указом главы Якутии почетным званием «Заслуженный работник образования» награждены доцент института зарубежной филологии и регионоведения Людмила Заморщикова и заведующий кафедрой экономики и управления производством финансово-экономического института Наталья Чиряева. Грамоту главы Республики Саха (Якутия) получил главный инженер СВФУ Иван Крылов. Знак отличия «Гражданская доблесть» присужден профессору физико-технического института Ивану Николаеву. 

Автор: Ульяна ЕВСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.