Новости

Почетные профессора СВФУ Ларс Куллеруд и Канг Док Су отметили высокий уровень развития вуза

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция новостей СВФУ

  • 30 Ноября 2016
  • 1387

Почетные профессора СВФУ Ларс Куллеруд и Канг Док Су отметили высокий уровень развития вуза

30 ноября на торжественном собрании, посвященном 60-летию университетского образования в Якутии, коллектив Северо-Восточного федерального университета поздравили почетные профессора вуза – президент Университета Арктики Ларс Куллеруд и профессор Университета иностранных языков Хангук Канг Док Су.

С приветственным словом к присутствующим в зале обратился президент Университета Арктики почетный профессор СВФУ Ларс Куллеруд (Lars Kullerud). Он отметил, что по итогам независимого исследования экспертов якутский университет признан самым эффективным вузом в России по показателю научных исследований Арктики и Севера. «Прекрасно, что якутяне гордятся своим университетом: тем, как он отвечает нуждам республики и соответствует международным стандартам», – считает президент вуза-партнера. «Поздравляю вас от имени двух миллионов студентов и 200 тысяч исследователей Университета Арктики. Руководство и профессора СВФУ действительно мыслят продвинуто, благодаря чему он вышел на мировой уровень», – выступил он.

Профессор корейского Университета иностранных языков Хангук, почетный профессор СВФУ Канг Док Су (Kang Douk Su) поздравил своих якутских коллег. «Я счастлив, что в 1994 году познакомился с Республикой Саха (Якутия). С открытием Саха-корейской школы в городе Якутске моя судьба прочно связана с вашим краем. Каждый раз, когда я приезжаю, коллеги и друзья оказывают теплый прием, я чувствую себя здесь как дома», – сказал почетный профессор федерального университета. Он отметил стремительное развитие вуза, перемены, произошедшие после присвоения ему федерального статуса. «С точки зрения восточного мышления 60 лет означает перерождение и переход на новый этап, – говорит корейский ученый. – Считаю, что СВФУ перерождается в северо-восточную жемчужину с настоящим алмазом».

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.