Новости

Абитуриент-2017: весенние каникулы с пользой можно провести в СВФУ

фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 20 Марта 2017
  • 1572

Абитуриент-2017: весенние каникулы с пользой можно провести в СВФУ

Провести весенние каникулы с пользой школьники Якутии могут в Северо-Восточном федеральном университете. Старшеклассникам предложат пройти каникулярные курсы по подготовке к ЕГЭ, посетить лаборатории и музеи СВФУ, ознакомиться с работой кафедр вуза, задать вопросы представителям приемной комиссии и учебных подразделений.

Краткосрочные курсы по подготовке к ЕГЭ «Весенние каникулы с пользой!» для выпускников республики проводит факультет довузовского образования и профориентации СВФУ. «Выпускники смогут подготовиться к экзаменам по математике, физике, русскому языку, истории, обществознанию, химии, биологии и английскому языку. Со школьниками будут заниматься самые опытные преподаватели нашего университета», – рассказывает начальник отдела довузовского образования ФДОП Аэлита Никифорова. Регистрация на курсы пройдет 27 марта с 10 часов в 315 кабинете Главного учебного корпуса СВФУ.

Специализированный учебно-научный центр – Университетский лицей – объявляет набор учащихся девятых классов в весеннюю заочную школу. «Поступив в заочную школу СУНЦ, обучающиеся смогут углубить и систематизировать полученные в школе знания, – отмечает директор СУНЦ Милана Федотова. – Они только подготовятся к сдаче ОГЭ, но еще и сделают первый шаг к успешному поступлению в Университетский лицей в следующем учебном году». Установочная очная сессия пройдет с 28 по 31 марта, к заочной части слушатели приступят с апреля месяца, обучение завершат в июне.

Занятия в лицее проводятся по двум профилям: «Физико-технический» и «Математика и IT». Для слушателей физико-технического профиля будут организованы занятия по математике, теоретической физике, а также лабораторные работы по физическому практикуму. Для профиля «Математика и IT» – математика, программирование, информатика и ИКТ. Кроме основных профильных предметов, девятиклассники начнут изучение углубленной программы по английскому языку «Cambridge English preparation» и консультации по основам профессионального самоопределения.

Справка:

По вопросам курсов по подготовке к ЕГЭ можно обратиться по адресу ул. Кулаковского, 42, 315 кабинет или по телефонам 8(4112) 36-34-81, 49-68-02, 36-72-01. О заочной весенней школы Специализированного учебно-научного центра СВФУ информацию представят по номерам (4112) 49-68-75 и (4112) 49-66-49 или по адресу ул. Кулаковского,48, каб. 322а.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).