Новости

Научная библиотека СВФУ приглашает на выставку «Абитуриент-2017»

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 5 Июля 2017
  • 1543

Научная библиотека СВФУ приглашает на выставку «Абитуриент-2017»

В Научной библиотеке Северо-Восточного федерального университета на минувшей неделе открылась традиционная выставка в рамках ежегодной абитуриентской декады, посвященная приемной кампании этого года. Кроме того, желающие поступить в федеральный университет имени Максима Аммосова могут бесплатно пользоваться услугами библиотеки.

Выставка состоит из 3 разделов, как сообщают в отделе периодических изданий библиотеки, это темы «Все о вузе», «Советы абитуриентам» и «Правила приема в СВФУ». При этом, как отмечает заведующий отделом периодических изданий Ольга Григорьева, большинство материалов представлены из республиканских периодических изданий, несущих практическую и актуальную информацию по поступлению в университет.

«Мы каждый год занимаемся выставочной работой для поддержки абитуриентов, вносим свежую и актуальную информацию – в библиотеке можно ознакомиться как с правилами подачи заявлений, так и получить сведения о самом университете, ознакомиться с его историей и получить путеводитель. Кроме того, желающие могут пройти профориентационный тест», – проинформировала она.

Выставка работает до окончания приемной кампании этого года в отделе периодических изданий НБ СВФУ на 2 этаже в 201 кабинете. Помимо этого, каждый абитуриент имеет право бесплатно пользоваться библиотекой при предоставлении паспорта и получения разового билета в секторе учета и регистрации.

Всего в библиотеке функционируют четыре научных зала, в каждом из которых имеются в свободном доступе компьютеры для работы. «Кроме самих студентов, преподавателей, студентов других учреждений, сотрудников и так далее, мы предоставляем возможность заниматься в библиотеке и абитуриентам. Они могут прийти в часы работы подготовиться ко вступительным экзаменам, почитать и позаниматься», – комментирует Ольга Григорьева.

В СВФУ продолжается приемная кампания: документы от абитуриентов принимаются в главном учебном корпусе. Со сроками подачи заявлений, перечнем документов и направлений подготовки можно ознакомиться на сайте Центральной приемной комиссии.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).