Новости

Приемная кампания СВФУ в разгаре

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 18 Июля 2017
  • 1286

Приемная кампания СВФУ в разгаре

В Северо-Восточный федеральный университет на программы бакалавриата и специалитета принято более девяти тысяч заявлений на все формы обучения от абитуриентов. Прием документов на бюджетные места завершится 26 июля, сообщают в центральной приемной комиссии вуза.

В головном вузе набирают на 167 направлений подготовки бакалавров и специалистов, пять из которых открылись в этом году. Среди популярных направлений в СВФУ традиционно экономика и медицина. Но в последние годы наблюдается интерес к инженерным и техническим специальностям, говорят в приемной комиссии вуза.

«В начале работы приемной комиссии документы в основном подавали выпускники прошлых лет –  результаты единого государственного экзамена, начиная с 2013 года, еще действительны. Затем стартовали выпускники этого года, – рассказывают сотрудники. – При поступлении учитываются индивидуальные достижения, например, победы на олимпиадах или сдача нормативов ГТО».

География приема-2017 весьма обширна, отмечает специалист приемной комиссии Любовь Саввинова. «Мы приняли заявления из 14 регионов России и зарубежных стран: Кыргызстана, Индонезии, Китая, Намибии, Польши, Таджикистана, Украины, Узбекистана и Казахстана», – поделилась она.

Выпускники, поступающие в СВФУ по результатам ЕГЭ на бюджетную очную и заочную формы обучения, могут подать заявление до 26 июля, на коммерческую очную форму обучения – до 11 августа, заочную – до 22 сентября. Подробно с правилами приема на бакалавриат и специалитет можно ознакомиться здесь.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).