Новости

Абитуриент-2017: в СВФУ продлен срок приема документов на магистратуру по некоторым направлениям

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

  • 27 Июля 2017
  • 1597

Абитуриент-2017: в СВФУ продлен срок приема документов на магистратуру по некоторым направлениям

Абитуриенты могут подать документы на зачисление до 1 августа. Срок приема заявлений на коммерческую форму обучения продлен по некоторым программам магистратуры и ординатуры, сообщает Центральная приемная комиссия Северо-Восточного федерального университета.

Набор продолжается на автодорожный, исторический, филологический и юридический факультеты и на инженерно-технические и педагогические профили подготовки. «Абитуриенты, не успевшие подать документы могут ознакомиться со списком программ, на которые продлен прием на нашем сайте. Приемная комиссия работает каждый день до пяти часов без выходных», – сказала сотрудник ЦПК СВФУ Любовь Саввинова.

Полный список поступающих будет размещен на сайте приемной комиссии 2 августа. «Зачисление на бюджетные места магистратуры, как и на бакалавриат и специалитет, пройдет в два этапа: приказы будут изданы 3 и 8 августа. Для включения в приказ о зачислении абитуриентам необходимо в обязательном порядке подать свой оригинал диплома и согласие на зачисление», – напоминают специалисты приемной комиссии вуза.

В этом году в университет имени Максима Аммосова идет набор на 134 программы магистратуры, на 770 бюджетных мест. По данным приемной комиссии, на 26 июля, принято более 2 800 заявлений на три формы обучения: очное – 2261, заочное – 371 и очно-заочное – 192. 

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).