Новости

Прием заявлений от первокурсников на заселение в общежития СВФУ начнется 31 июля

фото: из архива дирекции Студгородка СВФУ

  • 31 Июля 2017
  • 5012

Прием заявлений от первокурсников на заселение в общежития СВФУ начнется 31 июля

Начинает свою работу комиссия по заселению студентов первых курсов в общежития Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова. Прием заявлений запланирован с 31 июля по 25 августа, сообщают в Первичной профсоюзной организации студентов СВФУ. 

В общежитиях головного вуза и филиалов федерального университета принимают заявления не только от студентов из районов республики, но и из других регионов России и стран зарубежья. Заселение будет производиться во все корпуса Студгородка в городе Якутске.

Первокурсники, нуждающиеся в общежитии, предоставляют личные заявления в 118 кабинет Учебно-лабораторного корпуса (УЛК) по адресу – город Якутск, улица Белинского, 58. Также для заселения необходимо предоставить копию паспорта, выписку из приказа о зачислении в СВФУ или справку с места учебы, справку о составе семьи, справку о доходах родителей (2-НДФЛ, 3-НДФЛ - для индивидуальных предпринимателей), справку о размере пенсии с Пенсионного фонда РФ (если получают пенсию), справку с Центра занятости (если один или оба родителя являются безработными), копию справки Медико-социальной экспертизы.

Подробнее с перечнем необходимых документов можно ознакомиться  здесь.

Добавим, что в столице Якутии продолжается строительство нового общежития для студентов педагогического и финансово-экономического институтов. Строительство нового здания на улице Губина реализуется в рамках плана действий Правительства Республики Саха (Якутия) на 2011-2019 годы по укреплению материально-технической базы и инфраструктуры федерального университета. 

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).