• 29 Мая 2017

Добрые руки добрых людей для участия в проекте «Мониторинг редких видов хищных птиц на Ямале»

Межрегиональный экспедиционный центр «Арктика» приглашает студентов-волонтеров для участия в научной экспедиции. Волонтеры оправятся в путешествие по южному Ямалу и будут помогать проводить мониторинг и строить искусственные гнездовья для хищных птиц, таких как орлан-белохвост, беркут, кречет, сапсан. Данный проект является продолжением многолетних орнитологических наблюдений, цель которых – изучение и охрана редких видов хищных птиц на Ямале, и реализуется совместно с Союзом Охраны Птиц России.

Сроки проведения: с 8 по 22 июня 2017 года.

Место проведения: южная часть Ямало-Ненецкого автономного округа.

Задачи: • определение численности и плотности гнездования кречета • изготовление и установка искусственных гнездовых ящиков для кречета, а также замена гнездовых построек новыми в случае их разрушения.

Требования для участников проекта: • умение лазить по деревьям • опыт сплавов по реке • физическая выносливость и здоровье • любовь к птицам и обучаемость • приветствуется профильное образование.

Условия: Дорога, питание и проживание в полевых условиях из Салехарда за счёт принимающей стороны.

Заявки на участие просим направлять Елене Нуйкиной iec.arctic.science@gmail.com

Дополнительные вопросы можно задать по телефону: +7 (900) 40 38 418.

Автор: Управление научно-исследовательских работ