Новости

Приглашаем на V Юбилейный Фестиваль науки в Республике Саха (Якутия)

  • 15 Сентября 2017
  • 816

Приглашаем на V Юбилейный Фестиваль науки в Республике Саха (Якутия)

29 сентября 2017 с 11:00 ч. до 20:00 ч. для широкой общественности состоится V Юбилейный Фестиваль науки. 

Вот уже пятый год подряд в Республике Саха (Якутия) проводится фестиваль, полностью посвященный науке. Несколько тысяч зрителей ежегодно приходят на площадки Фестиваля науки, чтобы окунуться в мир изобретений и научного волшебства. С каждым годом количество посетителей растет. Ими становятся  зрители всех возрастов, и для каждого возраста Фестиваль науки будет интересен: старшее поколение привлекает оригинальный подход к науке, старшеклассники могут выбратьпрофессию или утвердиться в уже сделанном выборе. А для самых маленьких посетителей наука предстаёт настоящей страной чудес.Фестиваль можно назвать отчетом вузов и научных учреждений перед обществом, а можно сказать, что это дань уважения искусству, ведь праздник посвящен науке и учёным, годами работающим над изобретениями. Наука – не только система знаний, но и особого рода искусство, ради демонстрации достижений которого и проводятся подобные фестивали.

В программе мероприятия задействованы более 100 экспозиций с разных подразделений университета и научных, образовательных учреждений Республики Саха (Якутия). Посетителей ждут презентация новейших научных разработок, показ работы разных приборов и оборудований, выставки, интерактивные игры, медицинская диагностика, презентация туристических маршрутов Якутии, а также много интересных площадок.

 Спектр представляемых экспозиций очень широк – каждый посетитель сможет найти площадку, которая, несомненно, придется ему по душе. Достаточно перечислить названия некоторых экспозиций:

·        Оперативная хирургия - инновационные технологии протезирования

·        Узнай свой психологический портрет

·        Биоразнообразие и биоэкотехнологии

·        Станция «Транслаториум»

·        Защита в чрезвычайных ситуациях в горном деле

·        Красота арктического мира

·        Осмотр места совершения преступления

 Посетители не только увидят новейшие разработки в области робототехники, компьютерных технологий, но и примут участие в работе интерактивных и мультимедийных экспозиций Фестиваля.

Впервые в рамках Фестиваля проводятся творческие конкурсы «Мир науки глазами детей», «Наука – это красиво!».

Организаторами Фестиваля науки выступят: СВФУ, ЯГСХА, АГИКИ, ЯНЦ СО РАН, Академия наук РС(Я).

С полной информацией по Фестивалю науки можно ознакомиться на сайте СВФУ.

Заявки от школ принимаются по телефону 35-24-76, 89142336742, e-mail:nirss-vfu@mail.ru

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Автор: Управление научно-исследовательских работ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).