Спортивные объекты

8. Спорткомплекс «Юность»

г. Якутск, ул. П. Морозова д.1

Доступ для людей с ОВЗ - имеется.



Спортивный комплекс "Юность"



Построен: 1997г. Площадь: стадион – 14250 кв. м, легкоатлетический манеж –3538,42 кв. м.

Спортивный комплекс «Юность» СВФУ находится в оперативном управлении  ИФКиС СВФУ, где осуществляются учебно-тренировочные занятия для  студентов, учащихся и населения.

Спортивное сооружение построено с учётом специфики учебно-тренировочного процесса. Поэтому в нём есть всё, что необходимо для полноценной жизнедеятельности ИФКиС  и оказания качественных услуг населению. Тот факт, что все спортивные помещения, спортивные залы находятся под одной крышей, позволяет учебно-тренировочный процесс сделать максимально эффективным.

Комплекс включает в себя легкоатлетический манеж  и 3 спортивных зала.   Манеж и залы максимально востребованы в течение всего учебного года, работают в дневное и вечернее  время. В них занимаются студенты, воспитанники ДЮСШ, а также все желающие заняться укреплением своего здоровья.

На первом этаже спортивного комплекса находится  легкоатлетический манеж (общая площадь -  1028,5 кв. м) на 100 метров  с беговыми дорожками и ямой для прыжков , а также спортивный помост для занятий национальными видами спорта – мас-рестлинг.

На втором  этаже находятся:

зал спортивных единоборств  (общая площадь - 451 кв. м)  - установлен ринг , боксерские мешки , груши и тренажеры , учебно-тренировочные занятия для боксеров  проводит профессиональный тренерский состав  ;

- тренажерный зал   (общая площадь -  175 кв. м) -  зал способен обеспечить занятия для  студентов  занимающихся различными видами спорта. В нем находятся современные и разнообразные тренажеры способные улучшить технику движений и повысить уровень физических качеств занимающихся.

- зал ритмической гимнастики и тхэквондо (общая площадь -  233 кв.м) – зал используется для занятий ОФП  , оздоровительной гимнастикой и спортивными единоборствами - тхэквондо.  В этом зале установлено мягкое напольное покрытие для выполнения различных упражнений на полу. В разминочном зале так же расставлены гимнастические скамейки,  установлены гимнастические стенки и настенные зеркала.

Спортивный зал используется как спортсменами так и всеми желающими заниматься оздоровительной гимнастикой. Оздоровительная гимнастика в зале проводится с использованием различного инвентаря.

- шахматно-шашечный центр (общая площадь -  56 кв. м) – в учебной аудитории установлены столы для игры шашки , где под руководством высококвалифицированного тренера , кандидата в мастера спорта СССР по русским шашкам , кандидата педагогических наук Барахсанова В.П.  проходят обучение по игре ГО и русским шашкам студенты ,  также в центре занимаются школьники из ДЮСШ-5.

Все залы оснащены необходимым инвентарем и оборудованием для проведения учебно-тренировочных занятий и оказания дополнительных услуг.

Для оказания качественных услуг в спортивном комплексе оборудованы вспомогательные помещения: гардероб, раздевалки, душевые  и  медицинский кабинет.

Во время занятий все спортивные залы, манеж  постоянно проветриваются. Уборка  осуществляется 2 раза в день, днем и вечером после окончания всех занятий.

Возможна аренда спортивных помещений  для проведения тренировок и соревнований.

 

Стадион " Юность"

Стадион СВФУ " Юность"

Стадион СВФУ " Юность"


О вузе Сведения об образовательной организации Реквизиты График и режим работы университета Телефонный справочник Структура и органы управления образовательной организацией Обязательная информация Образование Образовательные стандарты Руководство, профессорско-преподавательский состав Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности Стипендии и иные виды материальной поддержки Платные образовательные услуги Финансово-хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) Бренд СВФУ Программа развития История Максим Кирович Аммосов Фонд целевого капитала Научная библиотека Студгородок Спортивные объекты Приказ о реорганизации Достижения СВФУ Кодекс корпоративной культуры СВФУ в рейтингах Обращения граждан Юбилей родного университета 1956 - 2016 Год Великой Победы 2020