Завершились семинары по работе с электронными ресурсами научной библиотеки СВФУ для студентов АДФ

• 2 Апреля 2024

Для студентов выпускных курсов приближается пора защиты выпускных квалификационных работ. Настало время более детально разобраться в информационных ресурсах, необходимых для написания и проверки ВКР.

С 11 по 28 марта в учебной библиотеке автодорожного факультета проходили семинары по работе с электронными ресурсами научной библиотеки Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова. Занятия проводились для каждой выпускной группы (Б-САД-20, БП-ТТП-20, БП-СДМ-20, С-АД-19), упор делался на практическое освоение умений. Студенты узнали, как размещать ВКР в электронной библиотеке НБ СВФУ, как вести поиск выпускной работы. Библиотекарь УБ АДФ рассказала о системе «Антиплагиат.ВУЗ», ознакомила ребят с правилами оформления списка использованной литературы.

Также, для студентов заочной формы обучения, у которых начался очередной семестр, библиотека АДФ провела обучающие семинары. Для «заочников» важно умение работать с цифровыми сервисами, так как обучение на 90 процентов проходит в дистанционном формате. На этих занятиях студенты групп: З-Б-БДДТ-22, З-Б-ТПО-19, З-Б-АС-22, З-Б-САД-20, З-Б-ТПО-20, З-Б-ТПО-21, З-БА-АС-20, З-Б-СДМ-21, научились быстро находить электронные учебники, узнали какими удобными функциями обладают электронно-библиотечные системы (ЭБС), на которые подписана научная библиотека СВФУ.

Надеемся, что студенты получили много полезной информации, которая пригодится им в учебном процессе. Желаем студентам отличной учебы, выпускникам успешной защиты ВКР!

Выражаем благодарность учебно-методическому отделу автодорожного факультета, и лично заместителю декана по учебной работе Заровняевой Варваре Ивановне, за организацию семинаров!

Автор: Баишева А.М., ведущий библиотекарь