Декада трезвости началась на факультете со встречи с представителями Управления госалкогольконтроля РС (Я)

Мария Михайловна ГАБЫШЕВА, зам. декана по ВР · 6 Сентября 2017

В рамках Всероссийской декады пропаганды трезвого и здорового образа жизни на филологическом факультете прошла встреча-беседа со специалистом Управления госалкогольконтроля РС (Я) Ульяной Прокопьевной Булдаковой.  С 4 по 13 сентября на факультете во всех учебных группах будут проведены тематические  кураторские часы по пропаганде трезвости и культуры здоровья. Отдельная работа планируется со  студентами 1 курсов.

Так, 11 сентября студенты примут участие в "Угловских чтениях". 13 сентября в КЦ СВФУ состоится установочная лекция по профилактике правонарушений, алкоголизма,наркомании, табакокурения с участием представителей МВД РС (Я), специалистов УСР, УБ СВФУ. Кроме этого, студенты примут участие в городских мероприятиях по пропаганде ТЗОЖ.