Горный институт

В СВФУ прошла акция «стань студентом на один день»

Дмитрий Андреев · 21 Марта 2023

Ученики 11а МАОУ СПЛ 17 марта 2023 посетили занятия в Горном институте и на один день стали студентами группы ПР-21.

В рамках мероприятия учащиеся Саха политехнического лицея посетили две пары, где им рассказали про специфику работы горного инженера, показали задачи, которые решают студенты и чему обучаются будущие специалисты.

На перемене наши студенты познакомили гостей с корпусом, где проходят занятия, поделились своим мнением об институте и будущей профессии. В конце занятий директор института  более подробно рассказал о наших специальностях и перспективах горного инженера.

Акция была организована Центральной приемной комиссией СВФУ, при желании ученики из любой школы могут так же посетить наш институт и погрузиться в студенческую атмосферу. Для этого нужно оставить заявку либо Центральной приемной комиссии, или можете напрямую обратиться к нам.

«Мне очень понравился сам институт так и преподаватели, комфортная атмосфера и само здание КТФ», «Спасибо ГИ за проведенные пары и хорошее настроение», «Провели нам две пары и профориентационную беседу, а также провели экскурсию по зданиям СВФУ и общежитиям. Нам очень понравилось» - пишут ученики СПЛ, посетившие Горный институт.