Горный институт

24 февраля 2022г. началась военной спецоперации по денафикации Украины и защите Донбасса. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил на заседании Совета Безопасности ООН по Украине: «Запад сорвал выполнение минских соглашений и потому несет прямую ответственность за "развал Украины" и разжигание в ней гражданской войны».

В настоящее время, в районе Работина и Клещеевки продолжаются тяжёлые бои.

Соединенные Штаты уже удвоили производство артиллерийских снарядов и, несмотря на сопротивление многих демократов, отправляют на Украину кассетные боеприпасы. США уже готовы к тому, что конфликт на Украине продолжится и в 2024 году. Поэтому Киев может получить кассетные снаряды повышенной дальности. Стратегический бомбардировщик США совершил полёт над акваторией Чёрного моря и имитировал ядерные удары по Крыму. В ходе учений американцы отрабатывали "прорыв" русской системы противовоздушной обороны.

Наш институт по мере возможности участвует в различных мероприятиях по поддержке военной операции. Вместе с тем, магистрант кафедры Техносферная безопасность Горного института СВФУ является непосредственным участником боевых действий.

За достойную службу он награжден медалью «За ратную доблесть».

И как опытный боец делится знаниями по подготовке к боевым действиям.

Работа в зоне боевых действий тяжела, однако при наличии твердого духа все преодолимо. Враг будет разбит. Победа будет за нами!

Позывной «Историк»