Встреча с Уланом Умиткалиевым

• 1 Февраля 2024

Встреча с Уланом Умиткалиевым

31 января в 613 ауд. прошла встреча с к.и.н., зав. кафедрой Исторического факультета ЕНУ им. Л.Н. Гумилева – Умиткалиевым Уланом Умиткалиевичем. На встрече присутствовали руководство ИФ и студенты-магистранты 1 и 2 курсов, обучающиеся по программе двойного дипломирования с ЕНУ им. Л.Н. Гумилева. С теплыми пожеланиями обратились к студентам приглашенный лектор, декан ИФ - Наталья Анатольевна, зав. кафедрой Всемирной отечественной истории, этнологии, археологии - Ермолаева Юлия Никифоровна, руководитель магистерской программы - Аргунов Валерий Георгиевич.

Студенты 1 курса магистратуры также представились, познакомились с лектором и коротко рассказали о своих научных исследованиях.
В рамках программы – Улан Умиткалиевич проведет лекционные занятия группе М-АиЭ-23 по дисциплине «Феномен кочевничества и антропология движения» с 1-14 февраля, а также проведет открытую лекцию 1 февраля в 17:30 кружку «Культурная антропология» в 613 ауд.

Автор: Осипов Виктор Федотович