На день открытых дверей в Учебно-научный центр кинезиологических исследований и оздоровительных технологий были приглашены студенты СВФУ имени М.К. Аммосова. На мероприятии студенты ознакомились с методами обследования и восстановления в спорте. Научились базовым методам антропометрии - измерение роста и массы тела, окружности грудной клетки и талии и т.д. Определяли силу кистевой и становой динамометрией. Ознакомились с функциональными методами исследования, такими как электрокардиография (ЭКГ), холтеровское мониторирование (суточное ЭКГ), спирометрия и т.д.

Прошли практический мастер-класс по ручному и аппаратному массажу при различных состояниях организма в спорте. Ознакомились с физиотерапевтическими методами лечения – различными видами электролечения, магнитотерапией, электросонтерапией, УФО – терапией, ингаляционной терапией, лимфодренажным аппаратом, с лечением методом глубокой оссилляции на аппарате «Хивамат», процедурами на фитобочке (кедровая бочка), с тракционным вытяжением позвоночника на аппарате «Ормед-профессионал».