Центр непрерывного психологического образования

Психологи в профилактории «Смена».

ЦПП · 2 Февраля 2017

В конце января психологи «Центра практической психологии» провели тренинг общения для студентов, заселившихся в профилакторий «Смена».

Помимо повседневной жизни искусство общения имеет огромное значение в профессиональной сфере. Большинство профессий, так или иначе, связаны с необходимостью не просто хорошо, а практически в совершенстве владеть искусством общения с людьми. И в этом случае общение становится уже неотъемлемой составляющей успешного развития в профессиональной сфере.

В ходе  психологического тренинга участники отметили, что тренинг позволил создать благоприятную психологическую атмосферу, настроиться на позитивное непосредственное общение. У студентов была возможность больше пробовать, проявлять творчество, искать более эффективные формы взаимодействия друг с другом и не бояться "поражения". Попрактиковались в технике ведения легкой беседы, установления контакта с незнакомым человеком. Позитивным моментом тренинговых упражнений является возможность получить оценку своего поведения со стороны, сравнить себя с окружающими и скорректировать свое общение в следующих ситуациях.

Такие психологические тренинги будут и дальше проводиться для студентов, проживающих в профилактории.

Также тренинг общения проводится по запросу кураторов для студенческих групп.