Инженерно-технический институт

2 ноября проходил web-семинар при помощи Skype-звонка с директором графической зоны UNINENTTUNO Михалакисом Пилавакисом, г. Рим, Италия. Преподаватели кафедры ТГВ ознакомились с опытом организации on-line образования в университете UNINENTTUNO, с основными правилами оформления слайдов on-line лекций, визуальными и графическими требованиями их оформления.

Тренинг прошел максимально конструктивно, полезно и в дружелюбной атмосфере. Все участники проявляли высокую активность и заинтересованность, в этом помогла очаровательная Мария Меньшикова, наш куратор проекта LPEB Project, Erasmus+ в университете UNINETTUNO, Рим, Италия.

Что нужно знать о видеолекциях в нескольких словах? Итак, для лучшего восприятия студентами нужно сделать каждую видеолекцию с продолжительностью 40 минут. Вкратце требования к слайдам: • 1-й слайд вы должны указать название темы лекции • 2-й слайд вы должны указать подтемы, это обычно 3-4 • Далее содержание, контент первой подтемы, как только вы закончите первую подтему, вы задаете вопросы, адресованные студентам, чтоб помочь им понять эту часть лекций, при этом вы не должны давать ответ. и так далее • Используемый предпочтительный шрифт это arial, а минимальный размер – 36 кегль. Здесь также вы можете найти прикрепленный официальный документ о том, как сделать видеосъемку, и образец презентации Power Point.