Чарующий мир востока вместе с КВЯиС

• 9 Апреля 2024

Чарующий мир востока вместе с КВЯиС

С 21 марта по 6 апреля студенты, школьники и преподаватели  окунулись в чарующий мир востока вместе с кафедрой восточных языков и страноведения в рамках ежегодной недели восточных языков.

WhatsApp Image 2024-04-03 at 15.32.53.jpeg

На протяжении всей недели студенты и школьники принимали участие в языковых олимпиадах, в конкурсе устных выступлений «SPEECH CONTEST».

Студенты первого курса и изучающие восточные языки, как вторые показали свои языковые навыки и таланты в конкурсе постановок «Фонетик-шоу».

По итогам были отмечены 3 лучших выступления

1 место: Винокурова Лидия – 1 курс, корейская группа за доклад «Вечные номады Евразии»;
2 место: Адамова Айталина – 1 курс, корейская группа за доклад «Тайный предок народа саха»;
3 место: Матвеев Василий – 1 курс АОР 23-151 за доклад «Пу И – последний император Китая»

Доклад студентки 1 курса АОР 23-151 Григорьевой Яны «Шаманизм в Корее» рекомендован на международную студенческую конференцию, которая состоится в апреле на базе ФЛФ СВФУ.

Преподаватели и учителя провели круглый стол, на котором обсудили особенности преподавания восточных языков в республике.

Большим событием недели стали два фестиваля:

COVER FEST
Студенты и школьники подготовили кавер-исполнения танцев и песен современных азиатских артистов. Юные таланты продемонстрировали огромный неподдельный интерес к современной азиатской культуре!

Победителями стали:

- ученица 7 класса МАОУ СОШ  №23 им. В.И. Малышкина, Березкина Виктория («Best cover-song”)

- танцевальный коллектив Yakutian Dance Center - Федорова Зарьяна, Попова Диана, Дьячковская Анастасия, Шахнина Мария (“Best cover-dance”).

Фестиваль восточных культур
Студенты смогли полностью погрузится в культуру востока, увидеть потрясающее выступление Филиала китайской Школы тайцзицюань Чэньцзягоу, с представлением искусство тайцзицюань стиля Чэнь!

WhatsApp Image 2024-04-03 at 17.47.29.jpeg

Сыграть в логическую игру Го от представителей клуба Го города Якутска.

А также принять участие в игре по станциям, победителями которой стали

Саха-корейская СОШ

СОШ №33

Саха-политехнический лицей

WhatsApp Image 2024-04-03 at 15.32.55.jpeg

Благодарим всех за участие! Будем рады видеть вас в числе участников «Недели восточных языков» и в следующем году!

WhatsApp Image 2024-04-03 at 15.32.52.jpeg

Кафедра восточных языков и страноведения ИЗФиР

Автор: Александра Иванова

Рабочий недельный график Директора ИЗФиР Об институте Администрация Сотрудники Учебный процесс Абитуриенту Студенческая жизнь Расписание учебных занятий Научная деятельность Центр международного образования ИЗФиР Международная олимпиада по педагогическим технологиям и МКК Конференции Мигалкинские чтения Семеновские чтения Олимпиады и конкурсы ИЗФиР Учебно-методическая работа Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Фотоальбомы Документы и отчеты К 55-летию основания ФИЯ - ИЗФиР Новости Фотоальбом "50 лет ФИЯ/ ИЗФИР" Портфолио студентов ИЗФиР Стипендия М.М.Фомина Стипендия А.И. Семенова Оформление Европейского приложения к диплому II научно-практическая конференция (с международным участием) "Язык и культурное наследие в контексте современных исследований", посвященной памяти Виталия Петровича Артамонова Международная научно-практическая конференция Восток и Арктика: языки, культура, образование Наши выпускники-международники Всероссийский диктант по английскому языку IV Всероссийская онлайн-олимпиада по иностранным языкам для студентов неязыковых направлений подготовки среднего профессионального, высшего образования и обучающихся системы среднего общего образования (с международным участием) в 2024 году Ветераны ИЗФиР