Медицинский институт

Спешим сообщить, что прием заявок на полуфинал программы «УМНИК-2017» для молодых ученых, аспирантов, инноваторов, мечтающих реализовать свой научно-инновационный проект продлен до 22 июня!

«УМНИК» — рассчитан на креативную молодёжь, желающую связать свою судьбу с научно-технической сферой, а в перспективе заняться инновационным бизнесом.

Программа «УМНИК» предполагает финансирование научно-технических идей по пяти направлениям: информационные технологии, биотехнологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы. Объем финансирования: 500 000 рублей за 2 года.

Ежегодно, по стране отбираются от 1000 проектов. Стоит отметить, что на территории Якутии программа «УМНИК» проводится с 2011 года, за все время в ней приняли участие свыше 400 студентов, аспирантов и молодых ученых со всей республики, из которых более 100 были признаны победителями.

Технопарк «Якутия», является официальным представителем Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Работа по организации процесса происходит в течение всего года, ведется постоянный поиск новых проектов, проводятся отборочные туры.

Участниками программы «УМНИК» могут стать физические лица с 18 до 30 лет включительно, ранее не побеждавшие в этой программе.

Заявки на первый полуфинал, приуроченный к республиканской выставке «Sakha Innovation — 2017» и Всероссийскому дню изобретателя и рационализатора, принимаются до 22 июня 2017 года включительно на официальном сайте http://umnik.fasie.ru/yakutskk, телефон для справок 40-20-74, электронный адрес: umnik.ykt@gmail.com.

Защита проектов состоится 23 июня 2017 года в актовом зале технопарка по адресу: г. Якутск, ул. Дзержинского, 76, 2 этаж.

Приглашаем к участию!