Медицинский институт

Ученый совет открылся докладом директора Николая Михайловича Гоголева о планах развития института на новый учебный год. В своем докладе он представил основные направления, критерии эффективности работы. Медицинский институт занимает достойную позицию в дальневосточном регионе страны, успешно реализует инновационные программы развития, развивает научные связи с мировыми центрами науки. Медицинский институт - одно из самых крупных подразделений университета, традиционно славящийся высоким конкурсом среди абитуриентов.

С отчетом о работе отборочной комиссии выступил ее ответственный секретарь Дмитрий Николаевич Семенов. Самый высокий конкурс наблюдался по специальностям - «Лечебное дело» и «Стоматология». Также в  этом году отмечено самое большее зачисление на первый курс, было зачислено 215 человек по 6 направлениям подготовки специалистов.

Для подготовки к прохождению выпускников и «стажированных» врачей аккредитации специалиста в бывшем здании издательства университета после ремонта был открыт Симуляционный центр. В котором выпускники института успешно прошли первичную аккредитацию специалиста, получив тем самым допуск к практической деятельности.

«В настоящее время в Симуляционном центре устанавливается новое фантомное оборудование, необходимое для всесторонней подготовки специалиста. В этом году Симуляционный центр получил II аккредитационный уровень, что дает ему право обучать медицинских работников со всего Дальневосточного округа», - отметил Николай Михайлович.

Члены ученого совета поддержали директора по всем направления развития института в новом учебном году.

Николай Михайлович  пожелал сотрудникам клиники успешной работы и пригласил членов ученого совета принять участие в Ярмарке студенческих научных кружков, которая состоится 23 сентября.