Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

Алмазная ракетка

Кафедра ФВ Константинов Ю.Ю · 3 Декабря 2018

24-25 ноября в спорткомплексе «Кимберлит» состоялся открытый республиканский турнир по настольному теннису «Алмазная ракетка». Участие приняли спортсмены из Мирнинского, Ленского и Сунтарского улусов наш институт был представлен двумя спортсменами. Турнир проходил в течение двух дней. В первый день участвовали школьники, всего 39 человек (из них 31 мальчик и 8 девочек). Во второй день соревновались взрослые спортсмены: 45 участников (33 мужчины и 12 женщин).
Среди взрослых определились следующие победители и призеры. Победители личного первенства:

Женщины 19-40лет:
1 место: Филиппова Светлана (г. Мирный)
2 место: Хоньгоева Александра (г. Ленск)
3 место: Сячикова Дайана МПТИ(Ф)СВФУ(Мирный)

Женщины 41 и старше:
1 место: Товт Ирина (г. Мирный)
2 место: Орбодоева Елена (п. Арылах)
3 место: Шабоева Эржена (п. Чернышевский)

Мужчины 19-40лет:
1 место: Ли Сергей (г. Мирный)
2 место: Макаров Владимир МПТИ(Ф)СВФУ(Сунтар)
3 место: Трамбач Никита (п. Чернышевский)

Мужчины 41 и старше:
1 место: Ксенофонтов Леонид (п. Арылах)
2 место: Пурин Игорь  (г. Мирный)
3 место: Ноттосов Николай (г. Мирный)

Также определились победители абсолютного первенства всего турнира «Алмазная ракетка». Первое место и Кубок турнира выиграл Никита Трамбач (п. Чернышевский), второе место – Сергей Ли (г. Мирный), третье место – Владимир Макаров МПТИ(Ф)СВФУ(Сунтар).
Всем победителям и призерам были вручены медали и грамоты от организаторов турнира, а также ценные подарки, предоставленные спонсорами. Кроме этого, тройка победителей абсолютного первенства получили денежные призы: 15 тысяч рублей за первое место, 10 тысяч – за второе и 5 тысяч – за третье.