Научно-исследовательский институт прикладной экологии Севера

Поздравляем профессора Миронову С.И. с очередной защитой

4 Июня 2018

30 мая 2018 года на диссертационном Совете Д 212.306.03 при ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» прошла защита кандидатской диссертации Никифорова Алексея Афанасьевича по теме «Экологические основы биологической рекультивации отвалов карьера «Айхал» (Западная Якутия) на соискание ученой степени кандидата биологических наук по специальности 03.02.08 – экология (биологические науки).

Диссертационная работа выполнена в лаборатории промышленной ботаники и экологического картографирования НИИПЭС СВФУ под научным руководством д.б.н.. профессора Мироновой С.И.

Официальные оппоненты – Капелькина Л.П. - д.б.н., главный научный сотрудник СпБНИЦЭБ (г. Санкт-Петербург) и Техменев Е.А. – к.б.н., профессор СВГУ (г. Магадан). Ведущая организация – ФГБУН ИБПК СО РАН.

Диссертанту отправили 7 положительных отзывов ученые из Тольятти, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Сыктывкара, Екатеринбурга и Якутска. Все отзывы положительны. По результатам голосования А.А. Никифорову единогласно присуждена ученая степень кандидат биологических наук.