Научно-исследовательский институт прикладной экологии Севера

14-15 ноября в Новосибирске прошел I международный Форум «Шестой технологический уклад как стратегический вектор развития России»

к.бн. Гаврильева Л.Д. · 20 Ноября 2013

На выставке «Технопром 2013» представлена совместная экспозиция СВФУ и Института «Якутнипроалмаз» АК «АЛРОСА» по результатам выполнения проекта «Создание комплексной инновационной экологически безопасной технологии добычи и переработки алмазоносных руд в условиях Крайнего Севера».

НИИПЭС СВФУ продемонстрирован стенд «Разработка и внедрение эффективного способа биологической рекультивации земель, нарушенных при добыче алмазов в условиях Крайнего Севера».

По итогам первого международного форума технологического развития «Технопром-2013» от имени губернатора Новосибирской области Василий Юрченко Северо-Восточному федеральному университету вручили благодарственное письмо.