Технический институт (филиал) СВФУ

Адрес: 678960, РС (Я) г. Нерюнгри, ул. Кравченко 16
Телефон (факс) приемная директора: 8-(41147)-4-49-83; 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 201)
Телефон учебной части: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 203
Телефон студенческого отдела кадров: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 123)
E-mail: tifsvfu-neru@yandex.ru nv.zotova@s-vfu.ru
Телефон приемной комиссии: 8(41147)4-72-87, email: NTI.ZK@yandex.ru

Противодействие коррупции

Баннер приемная кампания

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА

Конференции ТИ (ф) СВФУ

ТранснефтьПобедитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022 года

Материально-техническая база спортивного комплекса ТИ (ф) СВФУ

     Спортивный комплекс института включает три спортивных объекта: спортивный комплекс «Олимп», спортивный комплекс «Богатырь», лыжную базу «Снеговик».

Спортивный комплекс «Олимп»Спортивный комплекс "Олимп"

     Комплекс расположен по адресу: г. Нерюнгри, ул. Южно-Якутская, 25, рядом с учебно-лабораторным корпусом института. Комплекс начал работу в сентябре 2007 года. Включает два зала: игровой зал и зал аэробики и гимнастики.

Игровой спортивный зал

     Площадь зала 548,8 м², оснащен специализированным оборудованием для учебных занятий волейболом, бадминтоном, большим теннисом. Максимальная вместимость зала до 25 человек единовременно. Проходимость в день 175 человек (4200 чел/мес.). На базе игрового зала проводятся институтские и городские спортивные мероприятия для молодежи и студентов с количеством участников более 50 человек.

   Для проведения физкультурных занятий зал оборудован спортивным инвентарем: 10 скамейками гимнастическими, комплектами для игры в волейбол, большой теннис, бадминтон. В инвентарной комнате имеются 20 мячей волейбольных, 20 набивных мячей весом 1-3-5 кг, 25 скакалок, 30 ракеток для бадминтона и большого тенниса с мячами и воланами.

Зал аэробики

   Площадь зала 478,0 м². Оснащен спортивным оборудованием для проведения занятий аэробики: 20 кариматами, 25 степ-платформами, 25 фитболами разного размера, 60 гантелями весом 0,5 и 1 кг, музыкальным центом с акустической системой и наголовными микрофонами.

  В зале имеется полный комплект гимнастического оборудования для проведения учебных занятий гимнастики: перекладина, брусья женские и мужские, козел и конь гимнастические, кольца, канат, 2 моста подкидных, 6 гимнастических матов, 20 скамеек, стенка гимнастическая с 11 пролетами.

  Каждый спортивный зал имеет две раздевалки для юношей и девушек, оснащенные, душевыми и туалетными комнатами. Для работы преподавателей возле залов располагаются комнаты для преподавателей.

Лекционная аудитория

Для проведения лекционных и семинарских занятий аудитория оснащена необходимым оборудованием: 15 столами и 30 стульями, видеоаппаратурой (ТВ, экран, ноутбук, проектор) для использования электронных материалов. В лекционной аудитории находится мини-библиотека кафедры с периодикой и методической литературой.

Спортивный комплекс «Богатырь»

   Комплекс расположен по адресу: г. Нерюнгри, ул. Кравченко, 7. Спортивный комплекс работает с 1981 года.

 Спортивный комплекс "Богатырь"  DSCN2429

 Малый игровой зал

Спортивный комплекс "Богатырь"   

     Площадь зала 312 м². Для проведения практических физкультурных занятий имеется спортивный инвентарь: спортивный комплект для волейбола с 15 мячами. Для занятий гимнастикой имеются 6 гимнастических матов, перекладина, брусья мужские, конь гимнастический, 1 пролет гимнастической лестницы, 6 скамеек гимнастических. Для занятий аэробики в зале находятся 15 степ-платформ, 25 гантель весом 0,5-1-1,5 кг, 20 кариматов, музыкальный центр. Для занятий легкой атлетики имеются 4 колодок стартовых, 10 барьеров.

     Занятия по легкой атлетике в начале сентября и конце мая проводятся на открытом стадионе.

 

   Большой игровой зал

DSCN2432

     Площадь зала 447 м². В зале проводятся учебные физкультурные занятия по баскетболу, мини-футболу, волейболу. В рамках спартакиад института и района проводятся спортивные мероприятия для молодежи и студентов.

    В зале имеется спортивный инвентарь: баскетбольный футбольный и волейбольный комплект, мячи футбольные, футзальные, баскетбольные (по 15 штук), 6 скамеек гимнастических.

 

 

 

Тренажерный зал

     Площадь зала 140 м². В тренажерном зале проходят учебные занятия по пауэрлифтингу и факультативные занятия для студентов. Зал оснащен 13 силовыми тренажерами для всех мышечных групп.

Лекционная аудитория

     Для проведения лекционных и семинарских занятий аудитория оснащена необходимым оборудованием: 15 столами и 30 стульями, доской.

    Спортивный комплекс имеет раздевалки для юношей и девушек, оснащенные, душевыми и туалетными комнатами. Для работы преподавателей имеется преподавательская комната.

Лыжная база «Снеговик»

     Лыжная база находится за территорией города. Занятия по лыжной подготовке проводятся в весеннем семестре в объеме 20 часов в марте и апреле. Для проведения занятий созданы все условия: имеется теплое здание с 2 раздевалками, проложена трасса, имеются 50 комплектов пластиковых лыж (с ботинками) с лыжными палками.

     На лыжной базе проводятся институтские и городские спортивные соревнования.

Лыжная база "Снеговик" Лыжная база "Снеговик" df (12)
df (10)Лыжная база "Снеговик"

Условия использования студентами и сотрудниками

     Используется в период проведения учебных занятий, дополнительных занятий секций, факультативов, соревнований