Конкурс проектов

За 65 млн рублей поборются 130 проектов СВФУ

https://rg.ru/2022/03/22/za-65-mln-rublej-poboriutsia-130-proektov-svfu.html · 22 Марта 2022

Завершился прием заявок на конкурс проектов Северо-Восточного федерального университета (СВФУ) в рамках программы "Приоритет 2030".

К участию в конкурсе допущено 130 проектов, разработанных студентами, сотрудниками и партнерами университета.

Польза подобных проектов не только в прямой финансовой поддержке инициатив сотрудников и студентов вуза, но и в создании условий для личного участия в процессах трансформации вуза, а также содействии в реализации программы развития СВФУ. А это три стратегических проекта: "Цифровая экосистема университета", "Природосберегающие технологии освоения северных территорий" и "Человек в экстремальных условиях Севера". Объем финансирования конкурса составляет 65 миллионов рублей.

"С сегодняшнего дня начинается экспертиза проектов. Комиссии оценят их актуальность для развития университета, практическую значимость и новизну. Особое внимание - на взаимодействие с научно-образовательными, общественными организациями, предприятиями реального сектора экономики и органами власти Северо-Востока России", - сказал проректор по стратегическому развитию СВФУ Василий Саввинов.

Первый этап экспертизы завершится 27 марта. Победителей объявят 2 апреля - в день создания Северо-Восточного федерального университета. Проекты-победители должны быть реализованы до конца 2022 года.