28 ноября 2013 года прошел межфакультетский семинар для заведующих кафедрами учебных подразделений на тему "Качество учебно-методического, информационно-библиотечного обеспечения ООП".               Цель данного семинара -  подготовка к государственной аккредитации.
       На семинаре выступили заведующий отделом комплектования Научной библиотеки СВФУ, главные библиотекари Учебных библиотек и Центра электронной библиотеки.
             В ходе семинара рассматривались вопросы обеспеченности основной учебной литературой:
- предварительные итоги сверки рабочих программ дисциплин выпускающих кафедр с информационными ресурсами Научной библиотеки в рамках подготовки к государственной аккредитации;
- проблемы комплектования фонда учебной литературы для ООП;
- электронно-библиотечные системы в образовательном и научно-исследовательском процессах университета.
             В заключительной части семинара кафедрам учебных подразделений рекомендовано в рамках мероприятий по самообследованию:
- актуализировать учебно-методическую литературу в РПД и согласовать с Учебной библиотекой;
- предоставить копии РПД Учебной библиотеке для создания в Электронной библиотеке СВФУ Базы данных  "Рабочая программа дисциплины";
- составить список непереиздающейся учебной литературы и утвердить на Ученом совете учебного подразделения для дальнейшего утверждения списка "Классических учебников" на Ученом совете СВФУ;
- организовать совместно с Учебной библиотекой постоянный мониторинг требований обеспеченности учебного процесса основной и дополнительной литературой по направлениям подготовки ФГОС/ГОС.